25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спортсменам из Тобольска пришлось жить в сарае во время выступлений в Краснодарском крае

Команда тобольских школьников, которая должна была принять участие в финале спортивных соревнований по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных", была вынуждена жить не в гостинице, а в пристройке к частному дому. О том, что деньги на питание и проживание детей не перечислены, сообщил в соцсетях их тренер Александр Коваленко, передает корреспондент Накануне.RU.

Соревнования проходили в Адлере. Организаторы поездки обещали перевести деньги - однако 16 сентября покупать билеты за свой счет пришлось тренерам. Ни за время пути до Адлера, ни в течение первых четырех дней, деньги так и не были получены. Тренер звонил чиновникам с напоминаниями о необходимости выделения обещанных средств, но в ответ ему сообщали, что деньги будут выделены в качестве компенсации, после предоставления всех отчетных документов о поездке. В итоге школьникам пришлось жить в сарае и питаться чем придется - еду варили в котле. Тренер опубликовал в соцсетях пост о том, в каких условиях вынуждены жить дети.

"Отчет для директора центра спортивной подготовки Тюменской области Елены Брохес и ее доблестной команды. Команда детей была направлена на Всероссийские соревнования по четырехборью "Шиповка юных" в Адлере. ЦСП пообещали, что деньги на проживание и питание будут перечислены. Денег так и не поступило. Как сказала Людмила Дунина, "деньги перечислят после отчета". За неимением обещанных денег, добрые люди приютили нас в сарае, это наша гостиница, с 22 сентября мы тут живем, едим хлеб за 30 рублей, вода бесплатно. Вас, Елена Брохес, и вашу доблестную команду такой отчет устроит?" - говорится в тексте обращения.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Информация вызвала широкий общественный резонанс. По информации портала park72.ru, в ситуацию вмешался правозащитник Андрей Романов, который сообщил о произошедшем в администрацию президента, а также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Однако его помощь не потребовалась. В тот же день деньги детям были перечислены.

"В настоящее время проблема с размещением и питанием детей, которые находятся на соревновании в Адлере, разрешилась благодаря помощи спортивного руководства Тобольска. Как выяснилось, проблема возникла из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей исполнительным директором федерации легкой атлетики Олегом Сергеевым. Вины Елены Брохес, как видно, нет. Приносим искренние извинения директору центра спортивной подготовки Тюменской области Елене Брохес", - написал на своей странице тренер. Свой предыдущий пост о жизни спортсменов в сарае он удалил.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также тренер сообщил, что дети размещены на новом месте и выразил благодарность Ольге Алеевой, руководству спортшколы №2 Тобольска, в частности директору Светлане Зайцевой.

Ситуацию также прокомментировали в Центре спортивной подготовки. Там сообщили, что с 4 по 6 сентября в Тюмени прошли областные соревнования по легкой атлетике (легкоатлетическому четырехборью) "Шиповка юных", по итогам которых от Тюменской области на Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка общеобразовательных организаций, юношей и девушек (2008 – 2009 гг.р.)" отобралось две команды из города Тобольска: по пять спортсменов и одному тренеру от каждой команды, общее количество участников составило 10 спортсменов и два тренера.

Выигравшими в отборочном региональном этапе явились воспитанники МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа №2" города Тобольска. Другие дети, пожелавшие участвовать в соревнованиях, выехали за счет средств родителей. Согласно договору от 18 сентября 2019 г., организацией участия сборной команды Тюменской области в соревнованиях занимается МАУ ДО "ДЮСШ №2" города Тобольска. Договором предусмотрены денежные средства на проезд участников, проживание в дни соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2019 16:28 Мск Прокуратура внесла представление главе Тобольска из-за скандальной поездки в Адлер школьников-легкоатлетов
Ранее 30.09.2019 14:23 Мск Заявку на финансирование поездки тобольских легкоатлетов подали за день до этой поездки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС