25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Текслера со вступлением в должность приехали поздравить Цуканов, певица Гурцкая, коллеги-губернаторы и глава Минэнерго

20 сентября Алексей Текслер официально стал губернатором Челябинской области. В театре драмы имени Наума Орлова прошла торжественная церемония.

Среди гостей были полпред президента России в УрФО Николай Цуканов, зауральский губернатор Вадим Шумков, певица Диана Гурцкая, министр энергетики РФ Александр Новак.

В начале церемонии глава облизбиркома Южного Урала Сергей Обертас напомнил, что более 45% избирателей приняли участие в выборах губернатора, Текслер же получил более 813 тыс. голосов - это более 69%.

Глава региона, заметно волнуясь, принял присягу.

Алексей Текслер, инаугурация(2019)|Фото:gubernator74.ru

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации и Устав Челябинской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области".

От имени главы государства Николай Цуканов поздравил Текслера с вступлением в должность.

"Первый этап служения Челябинской области завершен, впереди новая жизнь. Нужно сделать так, чтобы каждый город чувствовал вашу заботу, чтобы каждый житель мог напрямую к вам обратиться и получить поддержку. Эта работа очень ответственная, почетная, но очень сложная. И я желаю вашей маме, супруге и сыну, присутствующим в зале, терпения", - отметил полпред.

Алексей Текслер, инаугурация, Николай Цуканов(2019)|Фото:gubernator74.ru

Новак же отметил, что Текслер за короткий промежуток времени проехал весь регион и встретился с огромным количеством людей.

"Я уверен, что вы будете 24 часа в сутки работать и служить жителям Челябинской области. Это один из ведущих регионов в нашей стране, область с огромным потенциалом развития", - заявил Новак.

От главы российского кабмина Дмитрия Медведева также пришла телеграмма. В ней премьер-министр написал, что результаты голосования - яркое подтверждение высокого профессионализма и авторитета Текслера.

В аналогичном поздравлении от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко сказано, что профессионализм, опыт и компетенции нового губернатора помогут эффективному использованию потенциала Челябинской области.

Алексей Текслер, инаугурация(2019)|Фото:gubernator74.ru

Сам Текслер после торжественной части обратился к собравшимся с ответным словом. Он отметил, что испытывает в этот день особые эмоции.

"Я благодарен моим челябинским и норильским учителям и наставникам. Впереди напряженная работа. Нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше. Дать возможности для развития и образования наших детей. Для молодежи - реализовать себя на родной земле. Обеспечить теплом и заботой наших ветеранов. Помочь в реализации этих задач призваны как национальные проекты, так и планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем принимать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует сегодня в этом зале", - сказал со сцены Алексей Текслер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС