Президент России проинформирован о событиях в Киргизии и следит за ситуацией
Президента России Владимира Путина информируют о событиях, которые происходят в настоящий момент в Киргизии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, лидер РФ следит за ситуацией.
По информации издания, глава государства получает самые последние сведения об операции с задержанием бывшего президента Алмазбека Атамбаева.
Операцию по задержанию Атамбаева несколько часов назад начали бойцы спецназа. Сведения об ее итогах поступают противоречивые. По одним - спецназовцы одержали победу, по другим, противостояние все еще продолжается. Также СМИ сообщают о десятках пострадавших.
Бывшего президента подозревают содействии перепрофилированию земельных участков, коррупции при реконструкции ТЭЦ Бишкека, незаконному освобождению из мест заключения криминального авторитета Батукаева, а также противозаконным поставкам угля на ТЭЦ столицы и незаконном получении участка для строительства жилого дома в селе Кой-Таш Чуйской области.
27 июня депутаты лишили экс-главу Киргизии неприкосновенности.
Отметим, что Алмазбек Атамбаев руководил Киргизией с 2011 по 2017 год.
В ООН получили письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в Буче
Пассажир бизнес-класса устроил дебош с дракой на борту самолета Москва — Иркутск
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай
Протестующие в Киргизии захватили мэрию Бишкека и подожгли здание парламента
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"