23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гагарин уйдет из мэрии. Останется ли должность "политического" вице-мэра Екатеринбурга как таковая?

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики Анатолий Гагарин, скорее сего, покинет свой пост в ближайшее время, сообщили Накануне.RU осведомлённые источники в мэрии областной столицы.

В кабинетах горадминистрации считают, что юридические вопросы, которые возникли у прокуратуры к Гагарину, поставили не только мэра города Александра Высокинского, но и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в сложную ситуацию. Речь, по всей видимости, идет о том, что при поступлении на муниципальную службу Гагарин слишком доверился юристам, а те небрежно отнеслись к крючкотворным юридическим подробностям.Часть мэрских инсайдеров, которых нельзя отнести к "поклонникам" Гагарина, утверждает, что в ходе прокурорской проверки, мол, выяснилось, что чиновник является руководителем ещё восьми зарегистрированных частных структур.

Антагонисты вице-мэра даже утверждают, что Гагарин, мол, до последнего времени рассчитывал на протекцию главы региона. Но якобы в ходе совместной поездки Высокинского и губернатора на закрытие Универсиады в Красноярск руководители переговорили и пришли к выводу, что спорить с прокуратурой вряд ли целесообразно.

Отметим, что Гагарина не оказалось в списке приглашённых на заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Екатеринбурга, которое состоится 14 марта. Так что, вполне возможно, что об увольнении вице-мэра может быть объявлено уже сегодня.

Александр Высокинский, Евгений Куйвашев(2018)|Фото: Накануне.RU

Политические наблюдатели теперь гадают - останется ли должность так называемого "политического" вице-мэра в екатеринбургской ратуше и кто может ее занять.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2019 13:05 Мск "В некоторых компаниях я до сих пор значусь директором": Гагарин прокомментировал увольнение из мэрии
Ранее 15.03.2019 15:36 Мск Анатолий Гагарин уволился из екатеринбургской мэрии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2019 14:26 Мск "Где товарищ Гагарин?" Кадровый вопрос за Высокинского может решить губернатор
Ранее 11.03.2019 20:32 Мск Замглавы Екатеринбурга может уйти в отставку в ближайшее время
Ранее 11.03.2019 15:08 Мск Губернаторская резиденция решила не вмешиваться в проблемы Высокинского с "политическим" замом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС