20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы Екатеринбурга может уйти в отставку в ближайшее время

Вопрос увольнения Анатолия Гагарина с поста замглавы Администрации Екатеринбурга по вопросам внутренней политики может решиться в ближайшее время, сообщили Накануне.RU источники в мэрии.

Напомним, основные претензии к чиновнику заключаются в том, что устроившись на муниципальную службу, он формально остался соучредителем трёх коммерческих предприятий (в частности ООО "Повестка дня" — газета, учреждённая Гагариным). В результате прокуратура вынесла представление с претензиями к его деятельности.

По информации источников, глава уральской столицы Александр Высокинский пригласил своего подчинённого на разговор сегодня, 11 марта.

Сослуживцы вице-мэра утверждают, что он сначала написал заявление об увольнении по собственному желанию, но потом отозвал его.

Слухмейкеры прочат на место Гагарина главу горизбиркома Илью Захарова, а также не исключают, что его место займёт советник Высокинского, политолог Екатерина Кузёмка, которая якобы ещё недавно собиралась въехать в кабинет бывшего заместителя мэра по организации значимых общероссийских и международных мероприятий (эта должность теперь называется вице-мэр по внутренней политике) Сергея Тушина, а теперь "нацелилась" на кабинет, некогда занимаемый "серым кардиналом" горадминистрации Владимиром Тунгусовым.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом департаменте городской Администрации, в настоящее время в отношении Гагарина проводится "стандартная процедура проверки", в соответствии с законодательством об обращении граждан или организаций.

"По окончании проверки её результаты будут сообщены всем представителям СМИ", — говорится в сообщении.

Сам вице-мэр отказался давать комментарии "до среды".

Анатолий Гагарин, Александр Высокинский(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2019 13:05 Мск "В некоторых компаниях я до сих пор значусь директором": Гагарин прокомментировал увольнение из мэрии
Ранее 15.03.2019 15:36 Мск Анатолий Гагарин уволился из екатеринбургской мэрии
Ранее 14.03.2019 11:45 Мск Гагарин уйдет из мэрии. Останется ли должность "политического" вице-мэра Екатеринбурга как таковая?
Ранее 12.03.2019 14:26 Мск "Где товарищ Гагарин?" Кадровый вопрос за Высокинского может решить губернатор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2019 15:08 Мск Губернаторская резиденция решила не вмешиваться в проблемы Высокинского с "политическим" замом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС