29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дошло до суда дело о спарринге в тюменском ОМОНе, из-за которого новобранец стал инвалидом

Дело о спарринге при приёме в ОМОН, в результате которого пострадал 25-летний новобранец, поступило в Ленинский райсуд Тюмени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе инстанции.

24 ноября 2014 г. 25-летний кандидат в сотрудники ОМОНа получил тяжелую черепно-мозговую травму во время занятий по рукопашному бою. Испытание он должен был пройти для того, чтобы доказать, что может служить в элитном подразделении. Судья и дата рассмотрения пока не назначены.

Отметим, речь идёт об Иване Г. После того, как тюменец получил травму, ему пришлось заново учиться ходить и разговаривать. Похожая история произошла с его земляком Владиславом Е., который хотел стать сотрудником областного управления ФСИН, однако также пострадал во время "вступительного экзамена". 5 мая 2017 г. 22-летний тюменец прибыл на территорию управления для сдачи экзамена по физподготовке. Обвиняемый приказал подчиненным провести тренировочный рукопашный бой. По итогам спарринга парень получил тяжелые травмы, он стал инвалидом первой группы. В апреле 2018 г. его дело вернули в прокуратуру.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Иван Г. и Владислав Е. до и посте травм


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2021 10:30 Мск Бывшему ОМОНовцу, искалечившему бойца в спарринге, заменили условный срок на реальный
Ранее 11.01.2021 08:10 Мск Экс-омоновцу отменили приговор за спарринг, после которого тюменец стал инвалидом
Ранее 19.12.2019 12:58 Мск В Тюменской области остался в силе приговор экс-омоновцу за спарринг, после которого новобранец стал инвалидом
Ранее 16.09.2019 13:45 Мск В Тюменской области бывший ОМОНовец получил "условку" за спарринг, после которого новобранец стал инвалидом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС