25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByYbi
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/company/, подробное описание.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, подробное описание.
youdo.com


Дело об "учебном спарринге" во ФСИН, после которого тюменец получил ушиб мозга, возвращают в прокуратуру

Ленинский райсуд Тюмени вынес постановление о возврате дела об "учебном спарринге" при приеме в сотрудники управления ФСИН, на котором тяжело пострадал кандидат, в прокуратуру. Причина – неточности при составлении обвинительного заключения. При этом речь о несостоятельности доказательств не идет, передает корреспондент Накануне.RU.

"Постановление вынесено, но в силу вступит только 15 апреля, еще есть время для обжалования. По мнению суда, не совсем точно прописана часть обвинительного заключения. Это процессуальный момент, исправить не сложно. Потом материалы снова пойдут в суд. Дело не разваливается – все доказательства есть, их хватает, суд оценит, достаточны ли они", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь прокуратуры Тюменской области Елена Мельникова.

Напомним, по версии следствия, трагедия произошла днем 5 мая 2017 г. 22-летний тюменец прибыл на территорию управления для сдачи экзамена по физподготовке. Обвиняемый приказал подчиненным провести тренировочный рукопашный бой. По итогам спарринга кандидат в сотрудники управления получил тяжелые травмы, он стал инвалидом первой группы.

По информации тюменца Дмитрия Мотошина, днем 5 мая молодой человек получил ушиб головного мозга во время "учебного спарринга" по схеме "один против трех". С 5 мая по 9 июня жертва экзамена была в коме. Позже несостоявшийся сотрудник УФСИН был переведен в палату интенсивной терапии. Спортсмен, который всю жизнь готовил себя к служению в силовых структурах, теперь останется инвалидом. После выписки ему предстоял курс реабилитации ценой в 6-8 млн руб.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2021 10:50 Мск Суд обязал ФСИН выплатить три миллиона пострадавшему во время спарринга тюменцу
Ранее 16.05.2019 15:19 Мск За "учебный спарринг", из-за которого тюменец стал инвалидом, сотрудник ФСИН получил "условку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2018 13:16 Мск Экс-сотрудника ФСИН судят за "учебный спарринг", в котором тюменец получил ушиб головного мозга
Ранее 27.06.2017 09:50 Мск Тюменцу, пострадавшему во время спарринга в УФСИН, требуется 8 миллионов на реабилитацию
Ранее 26.06.2017 11:38 Мск Учебный спарринг в УФСИН по Тюменской области обернулся для его участника тяжелым ушибом мозга
Ранее 22.05.2017 16:03 Мск В Тюмени кандидат в сотрудники ФСИН впал в кому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС