25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе депутаты опасаются повторения "мусорного коллапса" в их городе

В Миассе депутаты опасаются, что в их городе может повторится "мусорный коллапс", случившийся несколько недель назад в Челябинске. Парламентарии намерены подготовить обращение к губернатору Борису Дубровскому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского собрания.

Соответствующий вопрос на заседании двух комиссий поднял депутат Павел Логинов. С нового года в городе должен быть закрыт Васильевский полигон, а мусор, по предварительной информации, начнут вывозить на полигон в Златоусте, который не включен в территориальную схему обращения с ТБО.

"Но для миасских перевозчиков это будет более затратно, а ясности с тарифами тоже пока нет. Если Васильевский полигон будет закрыт и оставлен без присмотра - неизбежны пожары, на тушение которых придется тратить средства из бюджета", - рассказали в горсобрании.

В Карабаше, где согласно терсхеме должны принимать отходы Миасса, полигон ТБО не готов. Кроме того, жители против расширения полигона.

Депутаты приняли решение подготовить обращение к губернатору и обсудить его на сессии.

Как ранее сообщало Накануне.RU, после закрытия городской свалки в Челябинске часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны. 24 сентября в городе был экстренно введен режим повышенной опасности в связи с ситуацией по скоплению мусора во дворах домов. 8 октября власти сняли режим ЧС в столице Южного Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2018 14:10 Мск Прокуратура ходатайствует о возбуждении уголовного дела в отношении первого вице-мэра Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС