20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев упразднил свою администрацию и создал департамент внутренней политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил свою администрацию, часть ее функций переходит созданному аппарату губернатора и правительства Свердловской области. Указы о реформировании структуры областной власти опубликованы сегодня на интернет-портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.

Аппарату губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области передаются полномочия и функции, ранее осуществляемые администрацией губернатора за исключением управления проектной деятельностью и блока внутренней политики. Последний отходит созданному департаменту внутренней политики Свердловской области.

"Администрация губернатора Свердловской области осуществляет возложенные на нее полномочия и функции до завершения организационно штатных мероприятий в аппарате губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области", - отмечено в указе.

Во главе создаваемого аппарата губернатора и правительства будет стоять замгубернатора - руководитель аппарата. Это единственный заместитель губернатора в новой структуре. Он находится в прямом подчинении у главы региона.

У главы аппарата, в свою очередь, два первых заместителя, которые возглавят департамент по местному самоуправлению и экспертно-аналитический департамент; и четыре заместителя, три из них станут главами департаментов кадровой политики и контроля, государственно-правового департамента и департамента протокола.

Напрямую губернатору подчиняются пресс-секретарь, советники и помощники губернатора.

Кроме того, в структуру департамента вошли полномочный представитель губернатора и правительства в заксобрании Свердловской области, секретариат, шесть управлений.

Как сообщало Накануне.RU, Куйвашев отправил в отставку руководителя своей администрации - первого замгубернатора Владимира Тунгусова, возложив временное исполнение соответствующих обязанностей на Азата Салихова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2018 11:20 Мск Куйвашев произвел ряд кадровых назначений в аппарате губернатора и правительства Свердловской области
Ранее 15.10.2018 10:54 Мск Место Тунгусова в иерархии губернаторской администрации временно займет Дубичев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2018 11:01 Мск Свердловское заксобрание упразднило администрацию губернатора
Ранее 14.09.2018 17:15 Мск Куйвашев упразднил администрацию Свердловской области
Ранее 12.09.2018 15:02 Мск Тунгусов формально остается членом правительства Свердловской области, но работает в мэрии Екатеринбурга
Ранее 11.09.2018 18:26 Мск Политолог: "У Тунгусова почти не осталось механизмов, обеспечивающих контроль над Екатеринбургом"
Ранее 09.09.2018 07:16 Мск "То, что должно было произойти". Полпред прокомментировал отставку Тунгусова
Ранее 08.09.2018 10:09 Мск Куйвашев прокомментировал увольнение Тунгусова
Ранее 07.09.2018 17:01 Мск В администрации губернатора подтвердили увольнение Тунгусова
Ранее 07.09.2018 16:04 Мск Перед выборами Куйвашев отправил в отставку "теневого хозяина мэрии" Тунгусова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС