24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве ребенок получил серьезные травмы на "Тренажере космонавта" в парке аттракционов

В Москве ребенок получил серьезные травмы в парке аттракционов. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в столичном ГСУ СКР, все случилось днем 22 сентября на территории семейного парка по улице Крылатской. 12-летний мальчик сел на аттракцион "Тренажер космонавта" и был закреплен оператором металлической перекладиной в районе ног. При этом последний не убедился, что все меры предосторожности предприняты, и дал сигнал о запуске аттракциона.

В итоге во время движения перекладина открепилась и сильно ударила подростка в область лица. Аттракцион был немедленно остановлен, а пострадавший доставлен в больницу, где ему диагностировали различные травмы головы. При этом никакого пункта медицинской помощи на территории парка не было.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи СКР намерены опросить руководство и сотрудников. Также изъята техническая документация, которая сейчас внимательно изучается.

Как сообщало Накануне.RU, в июле этого года в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского рухнула карусель с детьми. Полиция и Следственный комитет организовали проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС