19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn4RP
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/repair/panelreplacement/, смотрите ссылку.
youdo.com


Мэрия Нижнего Тагила заплатит 20 тысяч рублей за травму ребенка на карусели

Администрация Нижнего Тагила выплатит компенсацию морального вреда матери ребенка, получившего травму на карусели. Такое решение принял суд.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось днем 11 марта на детской игровой площадке по проспекту Дзержинского. Трехлетний мальчик в результате попадания кисти руки во вращательный механизм "Карусели с рулем" получил травму в виде перелома левой плечевой кости. Ребенок более трех недель находился на лечении в больнице.

В дальнейшем прокурорская проверка показала, что детское игровое оборудование карусели находится в ненадлежащем техническом состоянии и не соответствует требованиям безопасности. Выяснилось, что она введена в эксплуатацию в 2013 году, а в муниципальную собственность детская площадка с игровым оборудованием была принята в 2014 году.

В адрес главы города прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, а в Дзержинский районный суд направила исковое заявление к мэрии о взыскании компенсации морального вреда в размере 20 тыс. руб. Суд эти требования удовлетворил.

Как отметили в ведомстве, ответчик исковые требования признал в полном объеме. В дальнейшем детская карусель была отремонтирована.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС