19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наказаны компании, рабочие которых подрались на тобольской площадке "Сибура"

Гострудинспекция Тюменской области закончила проверять компании, рабочие которых устроили потасовку на "ЗапСибНефтехиме" в Тобольске.

В рамках проверки компаний "Источ-Констракшн", "Элай-Строй" и "Ден-Строй" найдены многочисленные нарушения трудового законодательства. В частности, в договорах неверно установлены сроки выплаты заработной платы, нет обязательных условий оплаты труда.

Рабочим платили раз в месяц, они не дорабатывали до нормы часов, соответственно, получали деньги пропорционально отработанному времени. Выявлены нарушения в расследовании несчастных случаев в "Ренстройдетали", "Ренейссанс Хэви Индастрис", "Источ-Констракшн".

Все компании привлечены к административной ответственности, решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной гострудинспекции.

Напомним, в середине июля на стройке "ЗапСибНефтехима" произошла драка между рабочими подрядчика. По словам очевидцев, причиной столкновения якобы стала невыплата зарплаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2018 12:35 Мск Волнения на стройке "Сибура" в Тобольске вылились в восемь "административок"
Ранее 18.07.2018 15:25 Мск Рабочие, подравшиеся на стройке "Сибура" в Тобольске, пожаловались прокуратуре на плохое питание и медобслуживание
Ранее 18.07.2018 08:40 Мск Следователи встретились с участниками беспорядков на стройке тобольского завода "Сибура"
Ранее 17.07.2018 05:28 Мск Дракой на стройке "ЗапСибНефтехима" заинтересовались в Генпрокуратуре
Ранее 16.07.2018 13:40 Мск "Пострадал водитель и автомобиль": в СИБУРе прокомментировали драку в Тобольске на стройке "ЗапСибНефтехима"
Ранее 16.07.2018 11:55 Мск На предприятии "ЗапСибНефтехим" произошла массовая драка из-за условий труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС