25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmPqb
Смотрите: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/led/, подробнее тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, подробное описание.
youdo.com


Волнения на стройке "Сибура" в Тобольске вылились в восемь "административок"

В рамках проверки беспорядков на тобольской площадке "Сибура", стройке "ЗапСибНефтехима", найдены 26 нарушений. Возбуждены восемь административных дел, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Нарушения выявлены в деятельности шести организаций. Так, три московских субподрядчика – "Ден-строй", "Источ-констракшн" и "Элай-строй" – зарплату платили раз в месяц, хотя должны были в два раза чаще. Компенсаций за задержку не начисляли и не платили. Каждая из компаний попала под "административку", их руководителям внесены представления об устранении нарушений.

Административное дело завели против "Ренейссанс Хэви Индастрис" и его администратора: в холодильнике одной из столовой хранилась продукция без информации о дате изготовления и сроке годности. Проверяющим не дали медицинские книжки персонала с отметками о прохождении медосмотра, гигиенической подготовки и аттестации.

Совещание из-за драки на ЗапСибНефтехиме(2018)|Фото: Пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Под "административку" попали также ООО "ЗапСибНефхим" и его фельдшер за то, что температура в прививочном кабинете составляла более +26, что запрещено. Представление получил директор "ТрансАвто", а его зам – дело: выявлен факт перевозки пассажиров сверх нормы, а также нарушения правил использования тахографа.

24 июля заместитель прокурора области Руфат Биктимеров провел выездное совещание в Тобольске, где обсудил ход проверки. Во встрече участвовали, в частности, представители субподрядчиков и глава города.

Напомним, на стройке "ЗапСибНефтехима" произошла драка между рабочими подрядчика. По словам очевидцев, причиной столкновения якобы стала невыплата зарплаты.

Запсибнефтехим, строительство(2018)|Фото: zsnh.sibur.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2018 09:55 Мск Наказаны компании, рабочие которых подрались на тобольской площадке "Сибура"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2018 15:25 Мск Рабочие, подравшиеся на стройке "Сибура" в Тобольске, пожаловались прокуратуре на плохое питание и медобслуживание
Ранее 18.07.2018 08:40 Мск Следователи встретились с участниками беспорядков на стройке тобольского завода "Сибура"
Ранее 17.07.2018 05:28 Мск Дракой на стройке "ЗапСибНефтехима" заинтересовались в Генпрокуратуре
Ранее 16.07.2018 13:40 Мск "Пострадал водитель и автомобиль": в СИБУРе прокомментировали драку в Тобольске на стройке "ЗапСибНефтехима"
Ранее 16.07.2018 11:55 Мск На предприятии "ЗапСибНефтехим" произошла массовая драка из-за условий труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС