В уральском городе ребенок получил тяжелую травму на детской площадке: собственника ищет прокуратура
В уральском городе Нижние Серги ребенок получил тяжелую травму на детской площадке. Обстоятельства сейчас выясняет прокуратура.
Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, 19 июля шестилетний мальчик качался на качелях, установленных на детской площадке. На сидении не было необходимой детали, и во время раскачивания в образовавшееся отверстие соскользнула нога ребенка. В результате он получил перелом большой берцовой кости ноги.
Как успели выяснить в прокуратуре, качели установлены на детской площадке около многоквартирного дома ТСЖ "Первое" по улице Жукова. Теперь в ходе надзорных мероприятий устанавливается, кому принадлежит детская площадка, а также законность ее возведения, соответствие требованиям безопасности и ответственные за безопасность детского сооружения.
По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Как добавили в ведомстве, обязательно будет дана уголовно-правовая оценка действиям виновных.
Напомним, недавно в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского рухнула карусель с детьми. Сейчас устанавливаются пострадавшие и очевидцы данного инцидента.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"