18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аваков обозначил "красные линии" в украинском кризисе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обозначил "красные линии" в предложенной им стратегии "деоккупации Донбасса", которую он назвал "механизмом малых шагов". Об этом говорится в сообщении на сайте МВД.

По мнению Авакова, компромиссы недопустимы в вопросе государственного устройства Украины, в том числе нельзя ставить вопрос о переходе к федеративному устройству. Также граница с Россией должна быть отдана Украине.

Кроме того, не может быть предметом дискуссии стремление Украины стать членом ЕС и НАТО и признание Крыма российским регионом. При этом Аваков отверг амнистию, предусмотренную Минскими соглашениями.

Такие "красные линии" не оставляют возможности для компромисса при разрешении конфликта в Донбассе и всего украинского кризиса.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в апреле Аваков заявил американцам, что МВД готовится к операции по "освобождению" Донбасса. Позже он озвучил свой план, который назвал "тактикой мелких шагов, которым аплодируют все". Суть его состоит в том, чтобы с помощью войск ООН и сил МВД захватывать Донбасс по частям. Украинские эксперты усматривают в этом предвыборные намерения Авакова, который нашел поддержку в США и действует независимо от Петра Порошенко. Последний предложения Авакова до сих пор никак не комментировал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС