25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1U1X
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, лучшие цены.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/facing/placement/, рекомендуем!
youdo.com


Центральной площадкой саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске может стать конгресс-холл "Таганай-2020"

Центральной площадкой проведения саммитов ШОС и БРИКС предлагается утвердить конгресс-холл "Таганай-2020", который возводится на улице Труда предпринимателем Алексеем Наговицыным. Такое решение было принято на первом заседании оргкомитета по подготовке встречи лидеров ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Росконгресса".

Объект уже находится в стадии строительства. На площадке конгресс-холла "Таганай-2020" в настоящий момент идет монтаж перекрытий здания, согласованы поэтажные планировки строения. Ране в нем планировалось разместить только медиацентр. Объект рассматривался, как резервная площадка, если не успеют построить конгресс-холл на берегу реки Миасс, возведение которого еще не началось. Сейчас идет проектирование, завершаются работы по отсыпке искусственного острова, приступить к строительству общественно-делового центра планируют до конца лета.

конгресс-холл, ШОС, Челябинск,(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В первом заседании оргкомитета по подготовке встречи лидеров ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году под председательством помощника президента Юрия Ушакова приняли участие ответственный секретарь оргкомитета Антон Кобяков, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, специальный представитель президента по делам ШОС Бахтиер Хакимов, заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, губернатор Борис Дубровский, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и др.

Антон Кобяков подчеркнул, что работы по подготовке Челябинска ведутся уже более двух лет, но в оставшееся два года необходимо активизироваться по всем направлениям "для солидного обеспечения предстоящего российского председательства".

Борис Дубровский, предприниматель Алексей Наговицын, площадка конгресс-холл Таганай-2020(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Облетная группа несколько раз посещала Челябинск, в результате был определен круг приоритетных задач по подготовке.

"Нам предстоит проделать значительную работу в части содержательного наполнения встреч лидеров и подготовки инфраструктуры Челябинска. И здесь одним из ключевых критериев является востребованность и практическая польза для населения от вновь создаваемых объектов в будущем", — отметил Антон Кобяков.

Наиболее актуальной темой, по словам Кобякова, является вопрос размещения гостей международных саммитов. Здесь он отметил строительство новых гостиниц с привлечением в операторов мирового уровня, а также подготовку квалифицированного сервисного персонала. Акцентировали внимание и на благоустройстве городской среды, в первую очередь, за счет улучшения экологической обстановки в регионе.

"В майском указе Президента России Челябинская область названа как регион, где надо навести порядок в экологии. И мы намерены добиться серьезного улучшения в этой сфере", — пообещал Борис Дубровский.

Напомним, в 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС. На их подготовку городу необходимо около 50 млрд руб., почти половина из них – частные инвестиции. Чтобы принять международные мероприятия, необходимо построить два конгресс-холла, "президентский городок", гостиницы и провести реконструкцию аэропорта. При этом многие объекты саммитов в столице Южного Урала еще не готовы, на некоторых работы даже не начинались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2018 13:36 Мск Борис Дубровский примет участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС