24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn2bT
Объявление: http://perevozki.youdo.com/volgograd/zakazgazeli/ - ссылка на описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/melkiy-remont-kvartir/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Борис Дубровский примет участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году

Челябинская делегация во главе с губернатором Борисом Дубровский 21 июня примет участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС и БРИКС в 2020 году. Об этом на полях форума "УТРО-2018" корреспонденту Накануне.RU сообщил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Замгубернатора напомнил, что не отвечает за проведение ШОС, но участвует в заседаниях по подготовке города к международным саммитам, которые проводит губернатор.

"Началась активная фаза. Челябинская область тесно работает с Российской Федерацией. Завтра пройдет первый оргкомитет на федеральном уровне, и большая делегация моих коллег во главе с губернатором едут для участия в этом оргкомитете. Каждый едет со своими вопросами, и думаю, что завтра удастся их обсудить. Проблемы какие? Необходимо при взаимодействии с Федерацией войти в федеральные целевые программы, для того чтобы все работы, которые запланированы по экологической части, по благоустройству, по строительству, были профинансированы", - рассказал он.

Вадим Евдокимов подчеркнул, что главная задача – все успеть, добавив, что губернатор в еженедельном режиме контролирует эту работу.

Также челябинский вице-губернатор поделился своими впечатлениями об организации форума "УТРО".

"Все сделано грамотно, с хорошей логистикой. И мне кажется, это хорошее место для того, чтобы ребята получили новые компетенции, с пользой провели время, защитили свои заявки. Формат очень удачный, мне кажется, что из года в год он становится все больше профессиональным и интересным. В какой-то период молодежь думала, что это политические проекты, а жизнь показала, что именно этого не хватает сегодня для молодых, потому что здесь они знакомятся, общаются, а еще это возможность получить гранты, повысить знания", - считает он.

Напомним, в 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС. На их подготовку городу необходимо около 50 млрд руб., почти половина из них – частные инвестиции. Чтобы принять международные мероприятия, необходимо построить два конгресс-холла, "президентский городок", гостиницы и провести реконструкцию аэропорта. При этом многие объекты саммитов в столице Южного Урала еще не готовы, на некоторых работы даже не начинались.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2018 13:23 Мск Центральной площадкой саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске может стать конгресс-холл "Таганай-2020"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС