25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Москвы задержала инвалида-аутиста во время его прогулки на велосипеде

В полиции Москвы прокомментировали задержание молодого человека-инвалида во время его прогулки на велосипеде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Сообщается, что 27 мая днем в одно из отделений столичной полиции поступило сообщение от женщины о том, что "гражданин на улице ведет себя неадекватно и кричит". Позднее поступило повторное обращение от другого человека по этому же факту.

"На место происшествия был направлен наряд полиции, который по прибытию обнаружил молодого человека, который беспричинно бегал и кричал. Им оказался 22-летний москвич. На замечания полицейских мужчина не реагировал, в ответ бросил в сотрудников велосипедом, который был при нем. Сотрудниками было принято решение доставить его в территориальный отдел полиции", - говорится в сообщении ведомства.

По данным полиции, при попытке доставления мужчина оказал активное сопротивление и противодействие полицейским, в связи с чем на нег надели наручники. 

В дежурной части молодой человек продолжал громко кричать и вести себя неадекватно, утверждают в полиции. "В отдел прибыла мать задержанного и попыталась его успокоить, однако ей это не удалось. Сотрудниками полиции было принято решение о вызове бригады скорой помощи. В 14 часов 15 минут гражданин был передан бригаде скорой помощи и помещен в Психиатрическую клиническую больницу № 4 им. П.Б. Ганнушкина", - отмечается в сообщении.

Ранее в фейсбуке мать задержанного сообщила, что 27 мая сотрудники полиции отдела ОМВД Метрогородок Москвы задержали ее сына инвалида детства-аутиста во время прогулки на велосипеде.

"Причиной его задержания стали его громкие крики на улице. Сыну скрутили руки за спиной, затолкали в машину и привезли в отделение", - пишет женщина. В своем сообщении она подробно описала свое видение развития событий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2018 02:01 Мск По факту задержания в Москве инвалида-аутиста во время его прогулки на велосипеде следователи проводят проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС