19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqqjv
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


Киев назвал три сценария захвата Донбасса

Украина рассматривает три военных сценария захвата ДНР и ЛНР. Об этом заявил украинский замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак на "Громадском радио".

"Первый сценарий - это чисто военная операция. Несмотря на все внешние условия, отдается команда. В прошлом году руководитель Генерального штаба господин Муженко в одном из своих интервью сказал, что армия Украины готова в течение двух недель полностью "освободить" территорию Донбасса", - сказал Грымчак.

По его словам, это наименее вероятный сценарий из-за ожидаемой реакции России.

Два другие плана - "хорватские", по опыту захвата Сербской Краины и Восточной Славонии. Последний рассматривается как основной.

"Это введение миротворческой миссии, которой предшествует вывод российских войск... Также должно произойти разоружение, создание международной переходной администрации для передачи этих территорий под контроль Украины", - сказал Грымчак.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в январе Грымчак заявил, что Киев может установить контроль над ДНР и ЛНР уже в 2018 году. В марте украинский президент Петр Порошенко призвал ВСУ готовиться к "освобождению оккупированных территорий".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС