19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россияне опасаются задержек зарплаты

Россияне опасаются снижения или задержки заработной платы в ближайшее время, говорится в исследовании аналитического центра НАФИ. Социологи опросили 1,6 тыс. человек в разных регионах.

Об опасениях по поводу задержек зарплаты заявили 53% опрошенных. Наибольшая часть из них - жители городов с населением 100–500 тыс. человек (60%), молодые люди 18–24 лет (64%). Возможное снижение заработка (своего или близких) в ближайшие месяцы также тревожит более половины россиян (55%), при этом пессимизм в части оплаты труда более характерен для жителей средних по размеру городов (где 67% опасаются, что им понизят зарплату,— против 42% в Москве и Санкт-Петербурге), пишет "Коммерсант".

При этом по прогнозам работодателей ситуация на рынке труда в 2018 г. улучшится. По оценке рекрутинговой компании Hays, более половины опрошенных компаний в уходящем году увеличили штат сотрудников, сокращения же были отмечены только у 14% работодателей. Среди отраслей, в которых предприятия увеличили количество сотрудников на 25% и более,— телекоммуникации и связь, информационные технологии и автомобильный бизнес. Подавляющее большинство работодателей (75%) также увеличили вознаграждение своим сотрудникам — в 64% случаев доход повышался на 5–10%. Неизменным доход остался у сотрудников 24% опрошенных компаний, и лишь 1% предприятий сократил выплаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС