23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выбирали из десяти, будут – из двух. В Ялте продолжается конкурс на пост главы

Конкурсная комиссия в администрации Ялты завершила работу по отбору кандидатов на пост главы администрации, из десяти заявившихся на конкурс победителями признаны двое. Это исполняющая обязанности главы Елена Сотникова и Николай Пучнин, набравшие наибольшее количество голосов выборщиков из комиссии. При этом один из ранее выдвинувшихся на конкурс соискателей сегодня по каким-то причинам вообще не нашел времени прийти на процедуру конкурса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ялтинского городского округа.

Как мы прогнозировали ранее, по сути единственным кандидатом (из-за открытой поддержки республиканского правительства и лично главы республики Крым Сергея Аксенова) с шансами на успех остается Елена Сотникова, получившая должность с приставкой "и. о." еще летом, после ухода прежнего главы Ялты Андрея Ростенко, который также считался близким к Аксенову человеком.

Второй претендент – Николай Пучнин, успел поработать на различных руководящих должностях, был конкурсным управляющим в конце 90-х гг., занимал пост заместителя премьер-министра республики Башкортостан.

Сегодня вечером на заседании Ялтинского городского совета депутатов последние могут рассмотреть вопрос об утверждении того или иного кандидата в должности главы. Впрочем, они могут этого и не делать, по крайней мере, в повестке заседания такого вопроса пока нет. С начала декабря глава Крыма Сергей Аксенов уже дважды посещал Ялту, в том числе уговаривая депутатов поддержать кандидатуру Сотниковой.

Накануне.RU продолжит следить за развитием событий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2017 07:51 Мск Единогласно! Елена Сотникова официально получила пост главы Ялты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС