24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8etB
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, отзывы.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/, подробности по ссылке.
youdo.com


Глава Крыма уволил ялтинских чиновников из "бесплатного цирка"

По итогам визита главы республики Крым Сергея Аксенова и ряда республиканских чиновников в Ялту и территориальные муниципалитеты произошли кадровые изменения. В отставку по требованию Аксенова были отправлены заместитель мэра Ялты Владимир Блажнов и глава Фороса Анатолий Быков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Крыма.

В ходе вечернего совместного заседания правительственных чиновников и местных руководителей 22 ноября Сергей Аксенов устроил персональный разнос некоторым чиновникам. В этот раз "крайними" остались Владимир Блажнов, которого назвали "главным отписчиком в этом бесплатном цирке", и глава фороского муниципалитета Анатолий Быков, возглавлявший местный совет аж с 2002 года. Аксенов особенно подчеркнул, что уволенные чиновники получили по заслугам после проведенного расследования и после многочисленных жалоб местных жителей на их деятельность.

Впрочем, ялтинская эпопея Сергея Аксенова на этом не закончилась, о чем он, вернувшись в столицу полуострова Симферополь, поспешил проинформировать через свой твиттер-аккаунт.

"К сожалению, не успел лично посетить все запланированные объекты, однако самостоятельно в следующий четверг (то есть 30 ноября, - прим.) исправлю эту ситуацию, уделим южной столице Крыма чуть больше времени", - пообещал Аксенов.

Местные наблюдатели говорят, что визит главы республики в Ялту и муниципалитеты с показательными порками отдельных чиновников вызван критической массой жалоб населения. В декабре депутатам ялтинского совета предстоит в очередной раз попробовать утвердить мэром города Елену Сотникову, которую называют креатурой Аксенова. Между тем, часть элит в Ялте с самого начала противилась этому решению, умудрившись через суд доказать нарушения в прошедшем недавно конкурсе по назначению Сотниковой мэром. В итоге муниципалитет по-прежнему формально работает без главы.

Крымский общественник Александр Талипов обратил внимание Накануне.RU на то, что вместе с сопротивлением ялтинских элит приходу на должность мэра Елены Сотниковой разворачивается борьба вокруг так называемого "наследия Андрея Ростенко". Речь идет о выделенных незаконно при прежнем мэре (кстати, также ставленнике Сергея Аксенова) земельных участках, которые сейчас заинтересованные лица пытаются всеми способами "узаконить". Ситуация накалена до предела, так что главе республики приходится в ручном режиме "разруливать" гордиев узел проблем в Ялте, считает Талипов.

ялта(2014)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2017 15:45 Мск Аксенов и его заместители провели выездной прием граждан в Ялтинском регионе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС