26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пушков "переобулся": сенатор признал, что главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР

Член Совета Федерации РФ от Пермского края Алексей Пушков после обрушившейся на него критики все же признал, что главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР. По его словам, США не стоит приписывать себе чужие победы, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на минувшей неделе Пушков комментировал заявление американского президента Дональда Трампа о том, что Штаты одержали победу в двух мировых войнах, а также "поставили на колени коммунизм".

"При оценке исторической роли США Трампу надо бы помнить: в Первую мировую их роль была вспомогательной, во Второй они не победили бы Гитлера без СССР", - написал сенатор в своем Твиттере.

Это вызвало недоумение и шквал критики у пользователей соцсетей.

"То есть, по-вашему, Гитлера победили "они"?", "Алексей, вы меня удивляете. Именно СССР сыграл главную роль в Великой Отечественной войне, а не Америка", "Они присоединились к нам в 1944, когда мы уже вовсю гнали немцев, сидели выжидали, кто выиграет. А теперь, оказывается, они победили", - писали Пушкову в комментариях.

Спустя несколько дней тот решил признать, кто все-таки разгромил Гитлера.

"Хватит приписывать себе чужие победы. Главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР. А США три года выжидали, прежде чем открыть второй фронт", - написал Пушков.

"Переобулись что ли? Недавно наоборот же у вас было?", "Алексей выкрутился за прошлый пост", "Кто бы мог подумать, что в этом кого-то придется убеждать, спустя 72 года после победы...", - комментируют пользователи Твиттера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2017 09:14 Мск Зюганов заявил, что коммунизм переживет США
Ранее 09.12.2017 11:59 Мск "То есть, по-вашему, Гитлера победили "они"? Соцсети недоумевают из-за заявления Пушкова, ответившего Трампу
Ранее 09.12.2017 10:53 Мск Трамп выдал: США одержали победу в двух мировых войнах и "поставили на колени коммунизм"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС