25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcMHH
Ремонт сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/repair/other/vkvartire/, подробное описание.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/service/other/chsanteh/, быстро и недорого.
youdo.com


В Австрии произошел взрыв на крупнейшем пункте транспортировки газа из России в Европу

Итальянский газотранспортный оператор Snam Rete Gas после взрыва газопровода в австрийском Баумгартене снизил оценку поступления газа из Тарвизио (физически это только российский газ) с 113,5 млн куб. м до 14 млн куб. м.

Ранее стало известно, что транзит российского газа в Европу через Украину (ужгородский коридор) может упасть на 1/3 из-за взрыва в Австрии, передает "Интерфакс".

Взрыв произошел в австрийской коммуне Вайден-ан-дер-Марх на газопроводе компании OMV недалеко от границы со Словакией. Жертвой ЧП стал один человек, точное число пострадавших пока не известно. Издание Kurier сообщает о 17 пострадавших. По данным газеты Heute, в результате взрыва пострадало порядка 60 человек. Большая часть пострадавших была госпитализирована с ожогами разной степени тяжести.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Пользователи опубликовали в соцсетях фотографии и видео с места взрыва, на которых виден огненный факел над станцией. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что ударная волна от него напоминала землетрясение.

На место происшествия стянуты силы пожарных и полиции, в небе мониторинг ситуации ведет полицейский вертолет. Для тушения возникшего после взрыва пожара к станции было направлено не менее 18 пожарных расчетов.

Газораспределительная станция в Баумгартене является крупнейшей в стране и обеспечивает работу газотранспортной системы, через которую газ поставляется в Австрию и прочие страны Центральной и Южной Европы. В Баумгартене расположен Центрально-европейский газовый хаб, через который ведутся международные поставки и торговля природным газом. Через него осуществляется транспортировка газа в Словакию, Хорватию, Германию, Францию и Италию. Ежегодный объем газа, перекачиваемый через станцию в Баумгартене, составляет 40 млрд куб. м.

Газ поставляется в Баумгартен из России и Норвегии. Этот хаб является конечной точкой, где газ из России принимается потребителями. Как писала в июне газета Der Standart, хаб в Баумгартене рассматривается как одна из возможных точек для поставок газа по "Турецкому потоку", передает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2017 12:45 Мск Транзит газа на хабе Баумгартен в Австрии восстановлен по всем направлениям
Ранее 13.12.2017 00:45 Мск ЧП в Австрии доказывает нужность новых российских газопроводов - СМИ
Ранее 12.12.2017 16:00 Мск В Италии объявлено чрезвычайное положение из-за взрыва на газораспределительной станции в Австрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС