25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8WpM
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/perm/negabaritnye/tag/avtovoz/ - подробности по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, подробности по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, в Москве.
youdo.com


Посол Евросоюза сообщил о стабилизации отношений между ЕС и Россией

В отношениях Евросоюза и России начался период стабилизации, однако их развитие зависит от исполнения минских соглашений по Украине.

Такое заявление сделал посол Евросоюза Маркус Эдерер. "Изменить природу нынешних отношений между ЕС и Россией будет не очень легко, но меня воодушевляют два обстоятельства: первое — мы видим некоторую стабилизацию наших отношений в последние месяцы, а второе — есть множество форумов и платформ для сотрудничества, которые продолжают работать, в том числе в сфере гражданского общества", — сказал Эдерер.

По его словам, от исполнения минских соглашений зависит и возвращение к обсуждению облегчения визовых процедур. Переговоры об этом шли между Брюсселем и Москвой до 2014 года, но были заморожены европейской стороной после присоединения Крыма к России. "Я думаю, что прогресс в отношении минских соглашений и их выполнение могли бы способствовать возвращению к обсуждению этого вопроса", — сказал посол Евросоюза.

Отсутствие прогресса в исполнении минских соглашений Эдерер объясняет отсутствием у сторон политической воли. Комментируя санкции ЕС в отношении Москвы, посол заявил, что они пока не привели к результату. "Но в то же время я считаю, что еще рано делать выводы", - отметил Эдерер.

Маркус Эдерер возглавил представительство Европейского союза в России в октябре текущего года, сменив Вигаудаса Ушацкаса. Ранее, с 1990 по 1993 год, он работал в посольстве Германии в Москве, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС