19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp74P
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробнее тут.
youdo.com


"По-хорошему тебе подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный", - Куйвашев о заявлении рэпера

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на заявление рэпера Гнойного, которое он сделал на концерте. В частности, Гнойный назвал Екатеринбург "столицей СПИДа", передает корреспондент Накануне.RU.

"С утра прочитал в СМИ: рэпер Гнойный на концерте назвал Екатеринбург "столицей СПИДа…". Соня, по-хорошему тебе подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный. В Екатеринбурге не боятся сказать о том, что другим городам говорить больно. Здесь ценят честность, открытость и не терпят ханжества. И любят хороших поэтов, а не тех, кто поэтом лишь кажется", - отреагировал глава региона.

Напомним, концерт рэпера состоялся накануне. Свое выступление он начал с заявления о том, что "очень рад наконец выступить в столице СПИДа".

При этом, нельзя не отметить, что, по данным федерального Минздрава, в 2016 году Средний Урал возглавлял десятку субъектов, где ситуация с распространением ВИЧ-инфекции считается критической. О проблеме на Среднем Урале заговорили после того, как 1 ноября прошлого года на пресс-конференции замначальника управления горздрава Екатеринбурга Татьяна Савинова заявила: "Мы уже давно вышли в Екатеринбурге в генерализованную стадию распространения, эпидемия ВИЧ-инфекции. Эта стадия считается, когда поражено свыше 1% населения".

По ее словам, только по официальной статистике ВИЧ-инфицированным является каждый 50-ый житель Екатеринбурга. Позднее горздрав пояснил, что официально эпидемия не объявлена, а само слово ничего не означает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС