16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловской облсуд отклонил апелляцию одного из лидеров ОПС "Уралмаш" Куковякина

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката одного из основателей ОПС "Уралмаш" Александра Куковякина о замене неотбытой части наказания более мягким.

"19 сентября Ивдельский городской суд уже отказал в смягчении наказания осужденному Куковякину, областной суд оставил без изменения это решение, апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения. Решение вступило в законную силу", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного суда Свердловской области.

В феврале 2016 года Александр Куковякин был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Позже суд изменил наказание до четырех лет. Александр Куковякин был признан виновным в мошенничестве и отмывании денежных средств. Согласно приговору суда, в колонии общего режима он должен был провести пять лет, а также заплатить штраф в размере 500 тыс. руб. Куковякин свою вину в совершении преступлений признал полностью.

Летом в 2015 году он был экстрадирован в Россию из Объединенных Арабских Эмиратов и находился под арестом в СИЗО Екатеринбурга. Сразу после вынесения приговора его защитники обжаловали вердикт суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2017 10:43 Мск Суд вынес приговор подельнику Куковякина по делу о мошенничестве с Тавдинским гидролизным заводом
Ранее 27.06.2017 14:47 Мск Дело подельника одного из лидеров ОПС "Уралмаш" Куковякина передали в суд
Ранее 22.03.2017 09:07 Мск Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела в отношении подельника одного из лидеров ОПС "Уралмаш" Куковякина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС