25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вынес приговор подельнику Куковякина по делу о мошенничестве с Тавдинским гидролизным заводом

Суд вынес приговор подельнику одного из основателей ОПС "Уралмаш" Александра Куковякина. Речь идет о крупном мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, указанный гражданин 1963 года рождения является одним из соучастников мошенничества, совершенного в 2004 году Куковякиным, Сергеем Багреевым и Фанией Наяновой: было похищено более 2,6 млн руб. путем создания поддельных документов ОАО "Тавдинский гидролизный завод".

"Подсудимый длительное время скрывался за пределами Российской Федерации. Он был объявлен в международный розыск, судом в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержать его удалось вечером 21 марта 2017 года в результате спецоперации, проведенной сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД РФ по Свердловской области. Произошло это в екатеринбургском аэропорту непосредственно после прилета злоумышленника рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов", - напомнили в следствии.

По приговору суда мужчина получил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 150 тыс. руб.

Что касается остальных соучастников, то в 2007 году Сергей Багреев был приговорен к шести с половиной годам колонии общего режима. В 2008 году Фания Наянова получила пять лет колонии общего режима. А в феврале 2016 года Александр Куковякин был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Позже суд изменил наказание до четырех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2017 11:11 Мск Свердловской облсуд отклонил апелляцию одного из лидеров ОПС "Уралмаш" Куковякина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2017 14:47 Мск Дело подельника одного из лидеров ОПС "Уралмаш" Куковякина передали в суд
Ранее 22.03.2017 09:07 Мск Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела в отношении подельника одного из лидеров ОПС "Уралмаш" Куковякина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС