25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhSPs
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай!
Ремонт деревянных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/.
Недорогой ремонт ipad 3 в Москве
youdo.com


Губернатор Челябинской области провёл встречу с дольщиками "Речелстроя"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл встречу с дольщиками компании "Речелстрой" Еленой Малининой и Алёной Патласовой. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Ранее стало известно, что эту встречу поручил провести президент РФ Владимир Путин, отметив при этом необходимость ещё раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона.

По итогам встречи было решено, что "Дорожная карта" по завершению строительства домов компании "Речелстрой" будет опубликована 13 ноября на сайте Министерства строительства Челябинской области, а застройщик будет вести еженедельные приемы дольщиков у себя в офисе.

В общей сложности у компании на данный момент не достроено 18 домов. Как отметили дольщики, доверия к застройщику у них нет, и обратились к губернатору с просьбой усилить контроль компании.

"Я не берусь оценивать, почему с компанией "Речелстрой" произошло то, что произошло, ответ на этот вопрос дадут правоохранительные органы, — сказал Дубровский. — Наша задача – оказать максимальное содействие новому застройщику и помочь жителям проблемных домов в максимально сжатые сроки получить свои квартиры, мы абсолютно искренне используем любую возможность найти нужное решение. В этом вопросе мы с вами находимся на одной стороне, будем двигаться к этой цели шаг за шагом. Первые же сданные дома снимут остроту вопроса, как это было в случае с "Гринфлайтом".

В настоящий момент достраивать проблемный микрорайон взялась компания "Западный луч", принявшая на себя обязательства "Речелстроя" и в настоящий момент входит в процесс управления стройкой и начала инвестировать в проект свои средства. Вводиться в эксплуатацию будет только 11 домов, дольщики остальных семи объектов по взаимной договорённости переведены либо будут переведены в дома с более ранними сроками сдачи. Четыре дома планируется сдать в первом квартале 2018 года, ещё три – в 2018 году, оставшиеся четыре – в 2019 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2017 17:51 Мск "Не хватает компромисса": Борис Дубровский призвал "Стоп-ГОК" и РМК к диалогу
Ранее 13.11.2017 13:25 Мск Дубровский и активисты "Стоп-ГОКа" заявили позиции на первой личной встрече
Ранее 13.11.2017 09:31 Мск Лидер "Стоп-ГОК": "Пока не знаем, кто еще, кроме губернатора, будет на встрече. Но это неважно, мы идем к Дубровскому!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2017 11:16 Мск Активистам "Стоп-ГОКа" позвонил Путин. Дубровский назначил им встречу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС