25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtWT3
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Дубровский и активисты "Стоп-ГОКа" заявили позиции на первой личной встрече

В начале встречи с противниками строительства Томинского ГОКа (проект "Русской медной компании") губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что эта встреча проводится по поручению президента. По словам главы региона, позиция Стоп-ГОК "звучит резко", но он указал на необходимость действовать в рамках закона, передает корреспондент Накануне.RU.

В правительство поступило 1 тыс. 563 обращений по проекту, на все был дан ответ. Борис Дубровский подчеркнул, что областные власти не были сторонними наблюдателями в противостоянии. Был проведён опрос ВЦИОМ, экологический аудит. Как результат, рекомендовано отказаться от гидрометаллургии и хвостохранилища, и рекультивировать Коркинский разрез "хвостами" ГОКа.

Противники строительства начали встречу с вопроса о смоге, указав, что в регионе ухудшается экологическая ситуация.

Один из организаторов движения "Стоп-ГОК" Василий Московец на встрече озвучил ряд предложений противников строительства ГОКа, которые, по его словам, "прекратят социальный конфликт в регионе": нужно полностью прекратить работы на площадке ГОКа, провести инвентаризацию зеленых насаждений, представить общественникам проектную документацию для проведения общественной экспертизы, тем самым исполнить решение суда. Также активисты "Стоп-ГОКа" предложили создать общественный совет по проекту и включить в его состав участников движения.

Кроме того, Московец предложил уволить министра экологии Ирину Гладкову.

Напомним, что о встрече противников строительства Томинского горно-обогатительного комбината и главы области стало известно в конце минувшей недели, после того, как президент России Владимир Путин неожиданно сделал звонок Василию Московцу. Ранее активисты не встречались с губернатором лично. Сегодня Дубровский поручил общественникам формировать вопросы и обсуждать их на следующих встречах.

Борис Дубровский, встреча с активистами Стоп-ГОК|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2017 17:51 Мск "Не хватает компромисса": Борис Дубровский призвал "Стоп-ГОК" и РМК к диалогу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2017 09:31 Мск Лидер "Стоп-ГОК": "Пока не знаем, кто еще, кроме губернатора, будет на встрече. Но это неважно, мы идем к Дубровскому!"
Ранее 10.11.2017 20:40 Мск Губернатор Челябинской области провёл встречу с дольщиками "Речелстроя"
Ранее 10.11.2017 11:16 Мск Активистам "Стоп-ГОКа" позвонил Путин. Дубровский назначил им встречу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС