В ТПП предложили организовать семилетку перспективной занятости
Предстоящий Госсовет о развитии региональной промышленной политики - рубежный момент постсоветской истории страны. Такое мнение в ходе заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России выразил председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, передает корреспондент Накануне.RU.
"Это важно не только с точки зрения содержания. Все нормальные люди понимают, что никакой другой экономической политики, кроме приоритета промышленности, ставки на реальный сектор, быть не может. Пора заканчивать таргетирование инфляции, как основной базовый процесс, и идти в регионы, идти к реальным промышленным мощностям", - заявил он.
В этой связи, по его мнению, необходимо ставить в качестве ключевой повестки на 2018 год задачу промышленного рывка. "У нас не осталось времени. Нефть никуда не подскочет, надо продвигаться вперед", - считает Крупнов.
Так, он предложил реализовать конкретную задачу на 2018 год - обеспечение не менее 10 млн новых рабочих мест.
"Основным приоритетом региональной промышленной политики и сутью промышленного рывка должна быть семилетка перспективной занятости - создание не менее 10 млн новых рабочих мест высокой степени достоинства", - подчеркнул глава набсовета Института демографии, миграции и регионального развития.
Создать такие рабочие места необходимо в регионах.


Путин – о слухах по поводу мобилизации, о ремонте НПЗ и угрозах Зеленского "закрыть небо"
Путин предложил Пашиняну спросить народ Армении и закрыть тему с членством Армении в ЕАЭС
Жители Курской области смогут получить до миллиона рублей за утраченный из-за вторжения ВСУ транспорт
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"