25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ТПП предложили организовать семилетку перспективной занятости

Предстоящий Госсовет о развитии региональной промышленной политики - рубежный момент постсоветской истории страны. Такое мнение в ходе заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России выразил председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это важно не только с точки зрения содержания. Все нормальные люди понимают, что никакой другой экономической политики, кроме приоритета промышленности, ставки на реальный сектор, быть не может. Пора заканчивать таргетирование инфляции, как основной базовый процесс, и идти в регионы, идти к реальным промышленным мощностям", - заявил он.

В этой связи, по его мнению, необходимо ставить в качестве ключевой повестки на 2018 год задачу промышленного рывка. "У нас не осталось времени. Нефть никуда не подскочет, надо продвигаться вперед", - считает Крупнов.

Так, он предложил реализовать конкретную задачу на 2018 год - обеспечение не менее 10 млн новых рабочих мест.

"Основным приоритетом региональной промышленной политики и сутью промышленного рывка должна быть семилетка перспективной занятости - создание не менее 10 млн новых рабочих мест высокой степени достоинства", - подчеркнул глава набсовета Института демографии, миграции и регионального развития.

Создать такие рабочие места необходимо в регионах.

Юрий Крупнов, Константин Бабкин|Фото: Накануне.RU

Совет ТПП по конкуретноспособности|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС