20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТПП РФ направила предложения организаторам Госсовета о региональной промышленной политике

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ направила ряд предложений в адрес организаторов Госсовета о развитии региональной промышленной политики, дополнительные инициативы обсуждаются сегодня на заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, посвященном этому вопросу, передает корреспондент Накануне.RU.

"Тема заседания - развитие региональной промышленной политики - очень важна. Мы не должны оставаться в стороне", - сказал, открывая дискуссию, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Он сообщил, что ТПП РФ участвует во всех мероприятиях подготовки Госсовета.

"Мы уже направили основную часть всех предложений от основных комитетов и советов Торгово-промышленной палаты, которые касаются основных разделов будущей программы, которая прозвучит на Госсовете", - отметил замглавы ТПП.

Как напомнил Курочкин, Госсовет будет рассматривать региональную промышленную политику по пяти направлениям. Так, будут обсуждаться текущее состояние и потенциал развития региональной промышленности, вопрос доступа к источникам финансирования, развитие технологий, поддержка развития экспорта российской продукции и кадровое обеспечение политики.

"По всем пяти направлениям мы направили предложения и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, который возглавляет Госсовет, и курирующему вопрос подготовки Госсовета в Минпромторге Василию Осьмакову", - подчеркнул Курочкин.

По его словам, Госсовет по региональной промышленной политике планируется на февраль 2018 года. "Время еще остается, надеюсь, услышим ценные предложения в ходе сегодняшнего заседания", - добавил он.

Совет ТПП по конкуретноспособности, Дмитрий Курочкин, Константин Бабкин|Фото: Накануне.RU

Совет ТПП по конкуретноспособности|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС