19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsjFG
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/other/montag-chugunnoy-kanalizatsii/, смотрите ссылку.
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/plasticdoor/, подробности по ссылке.
youdo.com


Треснувшую новостройку в Новом Уренгое после обрушения в Ижевске объявили аварийной

В Новом Уренгое жителей треснувшего многоэтажного дома по улице Крайняя, 5 переселят в другое жилье. Новостройка признана аварийной, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

О скором переселении жильцов сообщил заместитель главы администрации города Андрей Воронов. Примечательно, что это решение городских властей совпало с обрушением девятиэтажки в Ижевске. Хотя чиновники уверяют, что оно было принято 7 ноября, но объявили о нем 9 ноября вечером.

Дом был сдан в конце прошлого года. По словам жильцов, почти сразу после новоселья по стенам дома пошли трещины. Представители компании – застройщика "Стройсистема" вместе с городскими властями уверяли, что угрозы обрушения нет, поскольку не выявлено повреждений несущих конструкций, влияющих на прочность и устойчивость дома. Однако под давлением общественности за счет средств городского бюджета подрядной организацией проведено инструментальное обследование дома.

Проверку проводил "Тюменский архитектурно-реставрационный союз". Заключение было направлено в адрес управляющего делами правительства ЯНАО, председателя межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда ЯНАО. По итогам исследования на заседании межведомственной комиссии (7 ноября) было принято решение признать жилой дом №5 по ул. Крайней аварийным и подлежащим реконструкции, заявляют в мэрии.

По словам Андрея Воронова, все жильцы многоквартирного дома будут переселены в другое жилье – муниципальные власти совместно с окружным фондом жилищного строительства подберут для семей квартиры в микрорайоне Тундровый.

"Хочу обратиться к жильцам дома №5 по улице Крайней, чтобы они преждевременно не волновались. В заключении специализированного института указано, что на сегодняшний день угрозы жизни нет. Но жильцам необходимо готовиться к переезду. Об этом жителей уведомят специалисты департамента городского хозяйства", - сообщил замглавы.

Отметим, что первый подъезд уже расселен, 45 семей переехали в дом № 4 микрорайона Тундровый. Предстоит расселить еще 72 семьи.

Крайняя 5, Новый Уренгой|Фото: ldpr89.ru

Крайняя 5, Новый Уренгой|Фото: ldpr89.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2019 16:17 Мск В Новом Уренгое переселят жителей треснувшего дома по улице Тундровая
Ранее 15.11.2017 14:57 Мск Жильцы треснувшего дома в Новом Уренгое, купившие квартиры в ипотеку, боятся остаться без жилья
Ранее 14.11.2017 07:44 Мск Из-за треснувшего в Новом Уренгое дома возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2017 09:45 Мск Администрация Нового Уренгоя потребовала от застройщика решить проблемы жителей треснувшей новостройки
Ранее 20.04.2017 15:30 Мск Прокуратура по запросу депутата Госдумы проверит треснувшую новостройку в Новом Уренгое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС