25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новом Уренгое переселят жителей треснувшего дома по улице Тундровая

Жильцов треснувшего дома №14 по ул. Тундровая в Новом Уренгое переселят, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства автономного округа.

Дом был построен компанией "Стройсистема", однако вскоре после того, как его ввели в эксплуатацию от жильцов начали поступать жалобы на трещины в стенах. Было проведено техническое обследование дома, которое показало, что трещины появились из-за неравномерной осадки фундамента.

"В заключении лицензированной организации дом признан ограниченно работоспособным и подлежащим реконструкции. На данный момент угрозы жизни людей, проживающих в нем, нет. Тем не менее, принято решение о переселении жильцов. Распоряжение правительства ЯНАО будет подписано в ближайшие дни", - сообщает пресс-служба главы региона.

Жильцов треснувшего дома переселят в маневренный фонд.

Механизм взаимодействия местной власти и собственников в аналогичной ситуации уже отработан с домом №5 на улице Крайняя. С марта 2018 года департаментом имущественных отношений проводится работа по изъятию земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости – дома №5. В собственности граждан находится 86 квартир. Проведена работа со Сбербанком о неповышении процентной ставки по ипотечным кредитам для заемщиков в случае утраты предмета залога, т.е. выкупа квартиры.

Жильцы дома №5 по улице Крайняя переселены в дом №4 микрорайона Тундровый. В конце прошлого года городской думой принято решение о предоставлении рассрочки платежа по выплате разницы между стоимостью бывшего жилья и вновь предоставленного. Максимальный срок рассрочки – 2,5 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2017 14:57 Мск Жильцы треснувшего дома в Новом Уренгое, купившие квартиры в ипотеку, боятся остаться без жилья
Ранее 14.11.2017 07:44 Мск Из-за треснувшего в Новом Уренгое дома возбуждено уголовное дело
Ранее 10.11.2017 09:31 Мск Треснувшую новостройку в Новом Уренгое после обрушения в Ижевске объявили аварийной
Ранее 21.04.2017 09:45 Мск Администрация Нового Уренгоя потребовала от застройщика решить проблемы жителей треснувшей новостройки
Ранее 20.04.2017 15:30 Мск Прокуратура по запросу депутата Госдумы проверит треснувшую новостройку в Новом Уренгое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС