23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В зоопарке Калининграда амурский тигр Тайфун напал на сотрудника

В Калининградском зоопарке на зоотехника отдела "Хищные и ластоногие животные" напал амурский тигр по кличке Тайфун. Пострадавший в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в зоопарке, инцидент произошел 5 ноября примерно в 12.00. Предположительно, тигр вышел в уличный вольер в тот момент, когда там находился зоотехник, и атаковал человека. Посетителям с помощью криков, камней и подручных средств (столиков и скамеек находящегося рядом уличного кафе) удалось отвлечь животное. В это время сотрудник смог спрятаться во внутреннем помещении.

На место происшествия прибыл наряд полиции и "скорая помощь", пострадавшего госпитализировали в шоковом состоянии.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Фото с места ЧП

"В настоящее время он переведен в травматологическое отделение, врачи проводят обследование. Животное, которое, по всей видимости, также испытало сильный стресс, находится в своем вольере. Никаких мер в его отношении приниматься не будет", - рассказали в зоопарке.

Там подчеркнули, что это первый в истории зверинца случай нападения тигра на человека. Для выяснения причин трагедии в зоопарке уже начато служебное расследование. Также свои проверки ведут полиция и прокуратура.

О тигре Тайфуне известно, что он родился 1 июля 2001 года в Челябинском зоопарке, а 4 февраля 2002 года прибыл в Калининградский зоопарк. В этом году Тайфуну исполнилось 16 лет, при том что в природе максимальная продолжительность жизни амурских тигров составляет 15 лет. Как добавили в зоопарке, до сегодняшнего дня он не проявлял агрессии по отношению к сотрудникам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС