24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области "черного лесоруба" лишили свободы на два года и забрали бензопилу

У "черного лесоруба", признанного виновным в незаконной рубке сосен на территории лесничества, в счет возмещения ущерба в пользу государства отобрали орудие преступления - бензопилу. Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу. Лесоруб признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

"Судом установлено, что в начале июня 2017 года подсудимый совершил незаконную рубку 9 деревьев породы "сосна" объемом 16,42 куб.м. на территории Сысертского участкового лесничества. В результате преступных действий государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 263 тыс. руб.",- сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимого сумму ущерба в полном объеме и обратил орудие преступления - бензопилу - в счет возмещения материального ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС