25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxrin
Юду: http://remont.youdo.com/building/dismantling/dachi/, подробности...
Цены на покраску деревянного дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/: подробности тут.
youdo.com



Политика За рубежом

Роухани отказался от встречи с Трампом в сентябре

Глава Ирана Хасан Роухани отказался от личной встречи с президентом США Дональдом Трампом в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агентство Fars, приглашение прозвучало буквально на следующий день после речи главы Белого дома против Тегерана в ООН.

"Президент США Трамп пригласил Роухани лично встретиться во время его визита в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН в сентябре, но наш президент отверг предложение", — сказал иранский аналитик Махди Фазаэли, добавив, что посредником между главами государств безуспешно пытался выступить президент Франции Эмманюэль Макрон.

По словам Фазаэли, Вашингтон уже не впервые проявляет подобную инициативу, но Тегеран уверен, что такие переговоры лишь навредят ближневосточному государству.

Информацию об отвергнутом предложении президента США подтвердил официальный представитель иранского Министерства иностранных дел Бахрам Касеми. Он же опроверг информацию о посредничестве в данном вопросе французского лидера, назвав её "некорректной".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в середине октябре Трамп заявил о готовности Вашингтона в любой момент выйти из многостороннего соглашения об урегулировании ядерной проблемы Ирана, если соглашение не будет изменено. Роухани в ответ на это завил, что лидер какого-либо одного государства не может самостоятельно аннулировать важную международную сделку, поддерживаемую со стороны ООН.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU
Дональд Трамп


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС