19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBorXK
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/40m/other/42m/, подробнее здесь.
Строительные компании России, смотреть http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/build/russia/.
youdo.com



Политика

Трамп пригрозил выходом США из сделки по атому с Ираном

США готовы в любой момент выйти из многостороннего соглашения об урегулировании ядерной проблемы Ирана, если соглашение не будет изменено. Об этом в пятницу заявил президент США Дональд Трамп.

Лидер Штатов назвал Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), заключенный постоянной "пятеркой" Совета Безопасности ООН (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция) и Германией с Ираном в июле 2015 г., "одной из худших" и наиболее невыгодных Вашингтону сделок в истории, сообщает ТАСС.

"Поэтому я поручаю, чтобы моя администрация тесно работала с Конгрессом [США] и союзниками, чтобы устранить множество серьезных изъянов в сделке, дабы иранский режим никогда не мог угрожать миру ядерными вооружениями", - заявил Трамп и добавил, что если изменить соглашение не удастся, то США готовы из него выйти.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он предупредил, что может принять решение о выходе из данного соглашения как глава исполнительной ветви власти США в любой момент. "И наше участие [в договоренности] может быть аннулировано мною как президентом в любой момент", - подчеркнул Трамп.

Постоянная пятерка Совета Безопасности ООН и Германия согласовали с Ираном Совместный всеобъемлющий план действий, направленный на урегулирование кризиса вокруг ядерных разработок Тегерана, в июле 2015 г.. Эта договоренность предусматривает отмену санкций, введенных ранее в отношении Ирана Советом Безопасности ООН, США и Евросоюзом. Взамен Тегеран обязался ограничить свою ядерную деятельность, поставив ее под международный контроль. Сделка вступила в стадию реализации в январе 2016 г.

Как сообщало Накануне.RU, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключил возможности выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе (СВПД).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2017 10:34 Мск Роухани: Отдельный лидер не может отменить соглашение по атому

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2017 20:10 Мск Тиллерсон: Вашингтон намерен остаться участником ядерной сделки с Тегераном

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС