25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске около семи тысяч жителей рискуют остаться без света из-за долгов

В Нижневартовске порядка 7 тыс. должников могут остаться без электроэнергии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижневартовской энергосбытовой компании.

Количество должников, по данным энергетиков, составляет 10% от всех потребителей электроэнергии в зоне обслуживания компании. Систематическая неоплата платежек неизбежно приводит к отключению света в жилом помещении, а его хозяин автоматически переходит в разряд неплательщиков.

"Горожанам необходимо понимать, что законным основанием для отключения электроэнергии является сумма задолженности, превышающая сумму двух месячных размеров платы, рассчитанная исходя из норматива потребления", — отметила старший мастер КБИ энергосбытовой1 компании Светлана Сергеева.

Энергосбыт проводит рейды по отключению должников за электроэнергию. Накануне представители компании посетили двух должников в 12 микрорайоне Нижневартовска. Их суммарный долг за потребленную электроэнергию составил более 30 тыс. руб.. Ранее этим потребителям были направлены уведомления о необходимости погасить долг и о запланированном ограничении энергоснабжения. Однако жители квартир проигнорировали предупреждение и теперь остались без электричества.

Как отмечают энергетики, рейды по ограничению электроснабжения должникам будут продолжены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС