18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3WxA
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, смотреть тут.
Квартирный переезд на http://perevozki.youdo.com/pereezd/.
youdo.com


Мнение: "У Собянина не будет проблем с переизбранием на выборах мэра Москвы при разрозненной оппозиции"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не исключает свое выдвижение на пост мэра столицы в 2018 году. Также он акцентировал внимание на том, что не желает становиться кандидатом на пост премьер-министра России. Комментируя Накануне.RU это заявление столичного градоначальника, член Общественной палаты РФ пятого состава Георгий Федоров выразил мнение, что поражение Собянина возможно лишь в случае, если появится "сильный кандидат" от оппозиции, которая в настоящее время разрозненна.

По мнению общественника, у действующего мэра Москвы не будет проблем с переизбранием, но лишь в том случае, если оппозиция не договорится между собой. Сейчас, как отметил Федоров, она находится в разрозненном состоянии. "В данном случае все представители оппозиции, которые заявились на мэрские выборы, не очень конкурентоспособны по ряду причин. Но в целом поражение Собянина на мэрских выборах мне кажется реальным, если найдется сильный человек, который пойдет на выборы", - считает общественник.

Также Федоров подчеркнул, что "есть претензии" к изменившемуся облику Москвы в период нахождения Собянина на посту мэра города.

"Те программы, который он наметил, он, конечно, выполняет. Но ко многим программам я бы критично отнесся. В определенном моменте Москва и меняется, но есть претензии к тому, как она меняется… Потеряна та Москва, которую все знают, все любят за энергетику, сейчас мы получили среднеевропейскую, лишенную идентичности столицу", - прокомментировал он.

Федоров отметил, что Собянин будет отчасти использовать и программу реновации в своей потенциальной кампании. "На начальном этапе попытается сделать ее образцово-показательной, но программа уже много негатива дала ему, город фактически поделен", - сказал он.

От своих премьерских амбиций Собянин дистанцируется "в рамках выживаемости", считает Федоров. Официальное заявление об этом поставило бы точку на его политической продвижении, поскольку , по словам общественника, Владимир Владимирович (Путин) "не любит таких самодеятельных выступлений".

"Собянин не делает таких заявлений, но я уверен, что в его окружении есть люди, которые пытаются продвинуть идею, что Собянин мог бы быть неплохим премьер-министром, хотя это очень тяжело, с моей точки зрения, потому что есть и другие структуры, которые будут двигать своих", - резюмировал он.

Напомним, 11 октября источники Bloomberg сообщили, что, среди прочих, мэр Москвы Сергей Собянин является возможным кандидатом на пост председателя российского правительства. Собеседники агентства отмечали, что тот, кто станет в 2018 году новым премьером, может оказаться преемником президента России Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2017 11:53 Мск Собянин: возможный перенос сроков выборов мэра Москвы - это абсолютный фейк

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2017 08:02 Мск Собянин заявил о планах баллотироваться на новый срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС