25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Национальный рейтинг губернаторов. Старожил Савченко занял первое место, Собянин получил лишь четвертое

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал свое исследование позиций губернаторов регионов. Как передает корреспондент Накануне.RU, эксперты центра предложили свой топ самых успешных губернаторов России. Первое место по итогам исследований с июля по август занял один из так называемых "губернаторов-старожилов", глава Белгородской области Евгений Савченко.

Эксперты отметили, его кампания как одного из врио идет "без неприятностей".

Укрепило позиции Савченко и посещение региона Владимиром Путиным и обнародованная в последнее время статистика, — от темпов экономического развития региона, до уровня преступности на душу населения.

Отметили также и его медиа-активность, демарш против фарминдустрии и заявление о планах создания концерна по производству природных медикаментов, и настоятельную рекомендацию Евгения Савченко изучать материалы блогера Варламова, в той части, которая касается строительства и благоустройства жилья в Финляндии.

Второе и третье место заняли губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Ленинградской области Александр Дрозденко соответственно.

Среди глав субъектов, которые привыкли быть в первой пятерке, ухудшились позиции у мэра столицы Сергея Собянина. Эксперты отметили, что хотя страсти по "реновации" Москвы уже улеглись, однако негативный эффект оказала и массовая драка гастарбайтеров из ближнего зарубежья, и новой виток уплотнительной застройки прилегающих к МКАД территорий.

"Эффект от грандиозных масштабов благоустройства города ослаблен сообщениями о случаях уничтожения в его ходе результатов благоустройств предыдущих", - пишет центр информационных коммуникаций "Рейтинг".

По мнению экспертов, в обществе тема благоустройства столицы "приобретает несколько зловещий оттенок", особенно на фоне выделения 6 млрд руб. на декоративную подсветку зелёных насаждений столицы.

"Ключевым вопросом, разделившим тех из них, кто поддерживает мэра, с теми, кто ему заочно или очно оппонирует, является уплотнительная застройка и без того перенаселённого города. На муниципальных выборах, которые пройдут в Москве в сентябре, никаких особых проблем у мэра не предвидится. А вот лёгкое переизбрание самого Сергея Собянина в следующем году многие эксперты ставят под сомнение. Конечно, если ему будут оппонировать сильные и принципиальные соперники", - говорится в докладе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС