25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg52H
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
Консультация юриста https://ivanovo.youdo.com/.
Недорогое окрашивание волос на YouDo.
youdo.com


В Тюмени шесть кинотеатров покажут нашумевший фильм "Матильда"

В Тюмени сразу шесть городских кинотеатров покажут одну из самых нашумевших картин этой осени - фильм Алексея Учителя "Матильда", передает корреспондент Накануне.RU.

Премьеру фильма покажут кинотеатры "Азбука Кино", "Атмос Синема", "Киномакс", "Премьер", "Синема Парк Гудвин", "Сан Синема". Количество сеансов варьируется от семи до девяти в день. Ряд кинотеатров уже объявил о продаже билетов. Стоимость зависит от времени сеанса и плавает от 90 руб. до 350 руб.

Фильм "Матильда", который выйдет на экраны 26 октября, посвящен любовной истории между молодым Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской, произошедшей еще до свадьбы царя.

Еще не вышедшая лента находится в эпицентре скандала несколько месяцев, подогревает ситуацию деятельность депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая активно противодействует выходу фильма - активистка собирает подписи, инициирует проверки и соглашается на участие в массовых акциях. Добавим, что ее последователи провели несколько акций устрашения, в том числе нападения на офис кинокомпании, поджоги автомобилей и угрозы руководителям кинотеатров. Масштабная акция противников "Матильды" произошла в Екатеринбурге - мужчина, ранее замеченный на "антиматильдовском" митинге, на своей автомашине УАЗ, груженой газовыми баллонами и емкостями с топливом, въехал во входную группу кинотеатра "Космос". К счастью из-за раннего времени посетителей в ККТ не было и пострадал только сам виновник.

После этого объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" объявили об отказе от демонстрации ленты из опасений за жизнь и здоровье зрителей. Но позже фильм все-таки был включен в расписание.

"Мы благодарны правоохранительным органам и спецслужбам за все, что они сделали за последний месяц, чтобы мы могли быть уверены в безопасности наших зрителей. Мы стремимся предоставлять своему зрителю самый широкий выбор репертуара, поэтому принятое месяц назад решение о невозможности показа фильма "Матильда" далось нам нелегко. Мы рады, что ситуация стабилизировалась, и мы все-таки сможем показать картину в своих кинотеатрах", - приводит портал 72.ru слова гендиректора объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино". Романа Линина.

Напомним, после угроз кинотеатрам министр культуры Владимир Мединский выступил с резким заявлением по поводу нездорового ажиотажа вокруг премьеры фильма, в котором заявил, что никто не может ограничить показ, поскольку цензура запрещена Конституцией РФ. По факту давления на кинотеатры возбуждено дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2017 13:36 Мск Тюменским зрителям покажут фильм Алексея Учителя "Матильда"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС