24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBby8p
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/refrigerator/, лучшие цены тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, подробнее >>
Плиточные работы в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/.
youdo.com



Общество В России

Крупнейшая сеть кинотеатров не будет показывать "Матильду" из соображений безопасности

Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась от показа фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Причиной стали угрозы безопасности для посетителей кинозалов.

"В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя "Матильда", произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство Объединенный сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины. Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма", - цитирует RNS пресс-службу киносети.

Там назвали отказ от показов "Матильды" вынужденным решением.

"Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остается в приоритете. Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей", - заявил глава сети Роман Линин.

Стоит отметить, что объединенная сеть "Синема парк" и "Формула кино" является крупнейшей сетью кинотеатров в РФ, в ее состав входит 75 кинотеатров в 28 городах страны. На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый седьмой зал в России.

Напомним, ранее с резкой критикой еще не вышедшего фильма выступила депутат Госдумы Наталья Поклонская. В России даже был организован сбор подписей против выхода киноленты в прокат. А сравнительно недавно народный протест начал принимать противоправные формы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 09:10 Мск "Матильду" покажут в Госдуме
Ранее 13.09.2017 07:41 Мск Мединский - о скандале вокруг "Матильды": Я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС