19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале мужчине, который убил таксиста из ревности, назначили 13,5 лет "строгача"

В Свердловской области вынесли приговор троим жителям Туринского района. В зависимости от роли каждого, они обвинялись в совершении преступлений - убийство, незаконный оборот оружия и боеприпасов, неправомерное завладение транспортным средством, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, злоупотребление должностными полномочиями и заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

"Вечером 19 апреля 2016 года, находясь возле въезда на АЗС по улице Некрасова в городе Туринске, 62-летний подсудимый на почве ревности совершил убийство водителя такси 1992 г.р. Злоумышленник, сидя на заднем сидении автомашины потерпевшего, дважды выстрелил в него из незаконно приобретенного пистолета. От полученных ранений потерпевший скончался в принадлежащей ему машине", - сообщили Накануне.RU в следственном управление СК РФ по Свердловской области.

На машине потерпевшего обвиняемые вывезли тело потерпевшего на территорию Тюменской области и уничтожили автомобиль, в багажнике которого находилось тело.

Все трое были задержаны 24 апреля 2016 года. По делу допрошено свыше 20 свидетелей и проведены проверки показаний на месте.

"Причастность бывшего сотрудника ГИБДД к совершению особо тяжкого преступления была установлена полицейскими уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела об убийстве женщины. Приказом ОМВД России по Туринскому району он еще в апреле 2016 года уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Трое его руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены выговоры за упущения в воспитательной и профилактической работе с подчиненным личным составом", - сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

"Суд назначил Юсупу Сельмурзаеву наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год; Сергею Кремневу – в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима; Денису Кочану – в виде 1 года исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС