25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzBox
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/ - заказ услуг.
Изготовление хозблоков из бруса здесь - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/sarai/tag/izbrusa/.
youdo.com



Политика За рубежом

Эрдоган: Cлепой и глухой Турции больше нет

Президент Турции Раджеп Эрдоган заявил, что США не признают сильную Турцию. Как передаёт РИА "Новости", турецкий лидер на совещании с губернаторами уподобил действия Вашингтона попытке укрощения льва: "Турцию хотят со всех сторон взять в кольцо и укротить, как льва, у которого вырвали когти. Наша решительность в отстаивании независимости Турции кого-то сильно беспокоит".

Кроме того, Эрдорган обвинил в развязывании визового кризиса американского посла Джона Баса, подчеркнув, что недопустимо назначение в такую стратегически важную страну, как Турция, посла, неспособного отвечать за себя. Эрдоган пообещал симметричный ответ на все возможные действия Вашингтона.

Он обличил США в поставках вооружений сирийским курдам, отметив, что они осуществляются без согласований с конгрессом.

"На север Сирии доставлено 3,5 тыс. грузовиков с оружием. Кто может утверждать, что террористический коридор на всей нашей южной границе создается ради борьбы с ИГ (организация запрещена в РФ - прим. Накануне.RU)? Цель — окружить Турцию. Они нас считают слепыми и глухими. Но такой Турции больше нет", – заявил турецкий президент.

Ранее также ухудшились отношения Анкары и Брюсселя. Взаимодействие Турции и России, наоборот, развивается, причём по нескольким каналам. Стороны сумели договориться о строительстве газопровода "Турецкий поток", скоординировать усилия по борьбе с терроризмом в Сирии и налаживают военно-техническое сотрудничество, в частности, Анкара уже внесла залог за системы ПРО С-400.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2018 00:46 Мск Анкара: США легализует террористов в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС