Эрдоган: Турция вздохнёт с облегчением, если её не примут в Евросоюз
Если Брюссель откажется принимать Турцию в Евросоюз (ЕС), то в Анкаре вздохнут с облегчением, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
"Сейчас нас не только не приглашают на саммиты лидеров ЕС, но и напрасно отнимают у нас время. Таково реальное положение дел, — передаёт "РИА Новости" его слова, сказанные в интервью телеканалу "BBC". — Если в ЕС скажут, что они не примут Турцию в свои члены, то мы вздохнём с облегчением и начнём реализацию альтернативных планов".
Турецкий лидер отметил, что большинство граждан страны не хотят вступления в ЕС и считают неискренним отношения Брюсселя к Анкаре. При этом страна намерена поддерживать тесные связи с ЕС и следить за ходом развития отношений.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале апреля Эрдоган заявил, что Турцию не принимают в Евросоюз по религиозным мотивам.
"Причина предельно ясна: ЕС — это христианский союз", — сказал турецкий президент.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"