30 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В ДНР в ликвидированной шахте произошел взрыв, трое погибли

Взрыв газо-воздушной смеси произошел в районе ранее закрытой шахты в Шахтерске. В результате три человека погибли, сообщили в МЧС ДНР.

"11 октября в Шахтерске на территории ООО "Шахтерская промышленная группа" в горной выработке, в районе ранее ликвидированной шахты №16, произошел взрыв газо-воздушной смеси. В шахте на момент взрыва находилось 5 человек", — отметили в ведомстве.

По информации министерства, взрыв произошел вечером, в поисково-спасательных работах было задействовано 12 единиц техники и 59 человек личного состава Государственной военизированной горноспасательной службы №2 города Тореза. В результате были спасены два человека, при этом в забое разрезной печи были обнаружены тела троих погибших.

Как следует из сообщения, речь идет о нелегальной добыче угля в ликвидированной шахте. Официальных комментариев на этот счет пока нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС