25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Омский губернатор Виктор Назаров объявил о своей отставке

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил об уходе с поста и официально попрощался со своими подчиненными, сообщает местный портал Om1.ru.

По данным источников, близких к властным кругам, такое заявление Назаров сделал 2 октября на аппаратном совещании в правительстве региона.

Тем не менее, официального сообщения на сайте Кремля в настоящее время нет.

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко эту информацию категорически опровергает. По ее словам, расширенного аппаратного совещания 2 октября не было, только лишь совещание с зампредами, на котором глава региона ни с кем не прощался.

Об отставке Виктора Назарова стало известно еще на прошлой неделе. По инсайдерской информации, в пятницу 29 сентября он летал в Москву на встречу с заместителем руководителя Аппарата президента Сергеем Кириенко.

На встрече Назаров пытался согласовать три кандидатуры на пост мэра Омска, однако, вместо решения кадрового вопроса на муниципальном уровне был решен вопрос о досрочной отставке самого губернатора, сообщает Om1.ru.

По некоторым данным, вопрос с преемником пока не решился. По просочившейся в прессу информации, в ротации находятся глава "Оборонпрома" Сергей Сокол, депутат Госдумы Владимир Гутенев и депутат Госдумы Андрей Голушко, имеющий опыт работы в правительстве Омской области в качестве заместителя губернатора.

Напомним, на прошлой неделе в отставку были отправлены три главы региона – губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Всего же источники обещали около десяти отставок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС