22 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Поклонская поддержала обращение жительницы Сатки, пожаловавшейся в УФАС на рекламу фильма "Матильда"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала жалобу жительницы Челябинской области в УФАС на рекламу фильма Алексея Учителя "Матильда". По словам парламентария, даже "в трейлере фильма и его рекламе уже идут недостоверные факты", передает корреспондент Накануне.RU.

"Любимая фраза защитников фильма: "как можно судить о фильме, если его не видел". А я отвечу, даже в трейлере фильма и его рекламе уже идут недостоверные факты, которые могут нарушать требования рекламного законодательства, что подтверждается жалобой в Челябинское управление ФАС. Уже начата проверка", - написала Поклонская на своей странице в Facebook.

По словам депутата, аналогичным образом уже отреагировал и внес предостережение прокатчикам прокурор в Симферополе.

"Я думаю, эти недостовренности видят не только жители Челябинска и прокуроры в Крыму, принципиально реагирующие на нарушения закона даже с учетом того, что потом за такую позицию претерпевают определенные подлости. Теперь люди знают, как им действовать и куда обращаться", - подчеркнул она.

Напомним, жительница Сатки пожаловалась в УФАС на рекламу фильма Алексея Учителя "Матильда". По мнению заявительницы, реклама не соответствует действительности. Так, в рекламе фильма обещают открыть "тайны дома Романовых", автор жалобы считает, что фильм не основан на реальных событиях и является вымыслом. Кроме того, заявитель уверена, что фильм не является историческим. В целом женщина считает, что фильм "глумится" над образом императора Николая Второго.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС