20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Челябинской области пожаловалась в УФАС на рекламу фильма "Матильда"

Жительница Сатки пожаловалась в УФАС на рекламу фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

По мнению заявительницы, реклама не соответствует действительности. Так, в рекламе фильма обещают открыть "тайны дома Романовых", автор жалобы считает, что фильм не основан на реальных событиях и является вымыслом. Кроме того, заявитель уверена, что фильм не является историческим.

"Также заявитель указывает на недопустимость использования в рекламе информации "Во всех кинотеатрах страны", поскольку некоторые кинотеатры уже публично сообщили об отказе демонстрации данного фильма на своих экранах", - рассказали в УФАС.

В целом женщина считает, что фильм "глумится" над образом императора Николая Второго.

Теперь ведомство в течение месяца должно рассмотреть данное обращение.

Как уже сообщало Накануне.RU, в Челябинске пока два кинотеатра планируют показать фильм "Матильда". Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино", чей кинотеатр представлен в Челябинске, отказалась от показа фильма режиссера Алексея Учителя. Причиной стали угрозы безопасности для посетителей кинозалов.

С резкой критикой фильма выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Напомним, 4 сентября автомобиль УАЗ протаранил входную группу киноконцертного театра "Космос" в Екатеринбурге, после чего машина загорелась. Подозреваемым задержан и направлен на судебную психиатрическую экспертизу. Одним из мотивов преступления мог стать протест против выхода в прокат фильма "Матильда". Кроме того, в Москве сожгли два автомобиля возле офиса адвоката режиссера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС